Картинг-клуб

 

 

 

Картинг спорт в России переживает этап становление и с каждым годом спрос на данный вид услуг возрастает стремительными темпами, о чем свидетельствует широкое распространение картодромов по стране.Сейчас в Оренбургской области действует около десятка частных картодромов (на открытом воздухе и в помещениях)

Основное преимущество данного вида деятельности заключается в том, что картинг спорт является не только развлечением, которое позволяет весело провести время, но и популярным видом спорта, заставляющим людей думать и стремиться к здоровому образу жизни. Необходимость открытия картинг клуба в Оренбурге обусловлена тем фактором, что в городе всего несколько подобного рода заведений. Данный проект предполагает открытие картодрома, на территории которого будут оказываться услуги по прокату картов, обучению навыкам вождения на карте и проведению спортивных соревнований по картинг – гонкам.

Первоначальные стартовые издержки на реализацию данного проекта составят 1 275 000 рублей. Они включают в себя затраты на приобретение 6 картов «Хонда 200» (6,5 л.с.), 6 картов «Хонда 270» (9 л.с.), системы электронного хронометража, инструментов, основного сырья и материалов(бензин, шины, рамы для картов, униформа и шлемы).Средние годовые издержки включают в себя арендную плату, затраты на >электроэнергию и рекламу, амортизацию и составляют 413 760 рублей в год.

Планируемая годовая выручка от реализации вышеописанных услуг составляет 5 400 000 рублей. Основными показателями эффективности инвестиционной деятельности являются:

  1. Срок окупаемости – 2 года 3 месяца.
  2. Чистый дисконтированный доход – 11 984 270 рублей.
  3. Рентабельность инвестиций – 10,39 рублей.
  4. Внутренняя норма прибыльности – 3,84.

Вышеперечисленные показатели характеризуют достаточно большой запас прочности, что является экономическим обоснованием эффективности данного проекта.

Если эта бизнес-идея Вас заинтересовала, тогда обращайтесь к нам, наши специалисты ответят на интересующие Вас вопросы!