Типография

В Оренбурге с каждым днем открывается все больше и больше частных фирм, производящих и поставляющих различные товары и услуги, которые нуждаются в рекламе в виде разного рода брошюр, буклетов и листовок, заказ которых в типографии слишком дорог и не выгоден предприятиям, т.к. сам тираж рекламной печатной продукции невелик. Каждой фирме также необходимо вести бухгалтерскую отчетность, что требует большого количества различных бланков и формуляров. Поэтому на данном этапе, когда спрос на полиграфические услуги увеличивается открытие фирмы, занимающейся этим видом деятельности, оправдано с точки зрения рыночной конъюнктуры.

Предлагаемая нами бизнес-идея предполагает создание мини-типографии на базе современного оборудования.

Деятельность фирмы имеет целью оказание услуг населению в области цветной полиграфии, а также сопутствующих услуг по переплету, сканированию, ламинированию, а также тиражированию печатных материалов как в небольших количествах, что можно сделать на копировальном аппарате, так и размножение таких материалов, тираж которых слишком велик для ксероксов и слишком мал для типографий при помощи ризографа. Также, фирма в состоянии обеспечить потребности в производстве бланков, формуляров, бюллетеней, листовок, рекламных брошюр, проспектов, буклетов. В рамках деятельности фирмы можно предложить привлечение заказов школ и вузов на изготовление методических и учебных материалов.

Сегодня на Оренбургском рынке типографических услуг функционирует более десятка крупных компаний. Среди них: ООО «Офисная полиграфия», рекламное агентство «Вега», «Геософт: Полиграфия», «Онлайн» салон оперативной полиграфии, «Фора» и другие.

Исходя из текущих средних рыночных цен на 1 июля 2009 года, минимальные стартовые расходы составят 110 000 рублей. Они включат затраты на приобретение основного и дополнительного оборудования, расходных материалов, арендную плату. Последующие ежемесячные расходы в среднем составят 80 000 рублей и будут включать затраты на расходные материалы (бумага, краска и т.д.), потребление электроэнергии, заработную плату, аренду и рекламу. Планируемая годовая выручка от реализации вышеописанных услуг составляет 724 000 рублей.

Срок окупаемости – 1 год.
Если эта бизнес-идея Вас заинтересовала, тогда обращайтесь к нам, наши специалисты ответят на интересующие Вас вопросы!