Торжественное открытие V специализированной выставки «ПРОМЭНЕРГОСТРОЙМАШ-2010», организованной Правительством Оренбургской области, Торгово-промышленной палатой Оренбургской области, ОАО «УралЭкспо», состоялось 23 ноября в 11:00. Министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Андрей Ефремов выступил с приветственным словом.

  Выставка «Промэнергостроймаш» в пятый раз собрала представителей промышленности Оренбуржья и других регионов. Здесь вновь демонстрируются новинки промышленного, энергетического и ресурсосберегающего оборудования, машиностроительных технологий. 
  Выставка успела стать традиционным местом встреч и налаживания деловых контактов промышленников и энергетиков как Оренбуржья, так и регионов России и ближнего зарубежья. «Промэнергостроймаш-2010» открывает предприятиям хорошие возможности для презентации инновационных решений для различных отраслей промышленного производства. 
  Сейчас очевидно, что повышение конкурентоспособности российской промышленности возможно в первую очередь через развитие инновационной деятельности, важную роль в которой играет обмен информацией. 
  В этой связи в качестве цели выставочного проекта организаторы обозначили представление технических ноу-хау и обмен опытом между отечественными производителями. Особое значение на выставке отведено расширению региональных рынков продаж энергетического и промышленного оборудования, развитию и поддержке внутриотраслевой кооперации, внедрению инноваций, формированию технической, технологической и ценовой политики в сфере энергоснабжения и промышленности. Проект также уникален тем, что в концентрированном виде представляет актуальную отраслевую информацию, собирая целевую аудиторию - специалистов-энергетиков и потенциальных покупателей представленной продукции. Таким образом, выставка способствует прямому сотрудничеству производства и инноваций. 
  Тематика разделов экспозиции - машиностроение, металлообработка, стройиндустрия, строительная, дорожная, коммунальная техника, экология на производстве, индустрия рециклирования - очистка сточных вод, утилизация отходов, экологическое предпринимательство, экологическая безопасность и пути ее обеспечения, методы контроля загрязнения воздуха, водоподготовка, системы водоснабжения, отопления, канализации, электротехническое оборудование, энергетика в промышленности, металлургия, лабораторное оборудование, светотехника, оснастка и инструменты для всех отраслей промышленности, лаки и краски. 
  Большое внимание уделено деловой программе выставки. Она содержит немало мероприятий, адресованных специалистам в сфере промышленной инноватики. В рамках выставки состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии в промышленности, науке и образовании» (Организаторы: Правительство Оренбургской области, Технологический институт «ВТУ», ТПП Оренбургской области, Оренбургский союз промышленников и предпринимателей). 
  Участники выставки демонстрируют энергосберегающие и энергоэффективные технологии, оборудование, приборы и материалы в промышленности, строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, в сельском хозяйстве и транспорте не только на выставочных площадях комплекса, но и под открытым небом. На прилегающей территории СКК «Оренбуржье» развернута экспозиция, демонстрирующая необходимую для промышленных предприятий технику. Среди экспонентов - ОАО «НПО «Стрела» (Оренбург), ЗАО «СЕВ-ЕВРОДРАЙВ» (Санкт-Петербург), ЗАО «Красноусольский авторемонтный завод» (Красноусольск), Филиал ООО НПК «Сим-Рос» (Оренбург), ООО «Брайтек+» (Оренбург), ООО «Чайковский завод МЕХАНИКА» (Чайковский), МАГАЗИН 01 (Москва) и т.д. 
  Согласно ежегодно проводимым организаторами выставки опросам, определен отраслевой профиль посетителей. Как правило, это руководители среднего звена, начальники цехов, главные технологи, главные механики, руководители проектов предприятий. Большой процент составляют инженеры, конструкторы, рабочие различных отраслей промышленности. На выставку приходят директора, главные инженеры и главные конструкторы компаний, а также преподаватели и студенты ВУЗов. 
  Мероприятие проходит в СКК «Оренбуржье» с 23 по 25 ноября.

 

http://www.orenburg-cci.ru/news9707491.php