Документ, устанавливающий общие принципы регулирования социально-трудовых отношений на 2011-2013 гг., может быть подписан до конца текущего года. На заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) рассмотрен проект нового Генерального соглашения между профсоюзами, работодателями и исполнительной властью.

  По сообщению стороны работодателей – Российского союза промышленников и предпринимателей согласованы 72 статьи из 80, содержащихся в документе. Разногласия по оставшимся восьми пунктам решено рассмотреть в недельный срок, который истекает на будущей неделе. Представители общероссийских объединений работодателей считают, что разногласия не носят принципиального характера.
  Генеральное соглашение принимается в соответствии с Федеральным законом от 01.05.99 № 92-ФЗ «О Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений». После подписания действие документа распространяется на всех работников, работодателей, органы государственной власти и местного самоуправления. В реализации генерального соглашения участвуют профсоюзы, работодатели, органы государственной власти и местного самоуправления.

 

http://www.rcsme.ru/news.asp?SectionId=1&NewsId=52899