18 февраля 2011 года в Москве, в Отеле Ренессанс Москва Монарх Центр состоится II Форум регионов России: «Инновационная модель развития». Мероприятие пройдет при поддержке ТПП РФ. Координатором Форума выступает компания «TalkSquare».

  II Форум регионов России ставит целью рассмотреть разнообразные аспекты и перспективы внедрения инновационных технологий. В ходе дискуссии будут обсуждаться как общие, так и частные проблемы инновационного роста. Форум даст возможность выработать практические предложения по преодолению барьеров на пути высокотехнологического развития.
  Как отметил руководитель Оргкомитета II Форума регионов России Артур Щеглов, «Инновации – это пропуск в новое тысячелетие, гарантии стабильного и поступательного развития экономики. Сегодня существенная часть материальных и интеллектуальных ресурсов сосредоточено в федеральном центре. Мы ставим задачу инициировать трансферт технологий и капитала в субъекты Федерации. Это – наиболее эффективный путь к гармоничному развитию страны, преодолению экономического неравенства регионов России».
  Программа Форума включает в себя пленарную часть – центральную обзорную сессию «Инновации – модель для регионов» – а также ряд сессий, экспертных дебатов и круглых столов. Тематика мероприятия охватывает вопросы инновационного развития страны и отдельных регионов, а также их инвестиционных перспектив. Отдельное внимание уделено проблематике Северного Кавказа.
  В рамках Форума запланирована сессия «Презентации региональных инвестиционных проектов». В ее ходе пройдут презентации инновационных, инвестиционных и инфраструктурных проектов представителям финансового и банковского сообщества.
  Форум регионов России является одной из крупнейших ежегодных встреч регионального бизнеса и власти. В 2010 году в Форуме приняли участие представители Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Минэкономразвития РФ, Министерства финансов РФ, Министерства регионального развития РФ, Внешэкономбанка, представители администраций 70 регионов, более 100 компаний из различных отраслей экономики.
  Детально с программой II Форума регионов России: «Инновационная модель развития» можно ознакомиться на портале события http://forumrr.ru/program.php.

 

http://www.rcsme.ru/news.asp?SectionId=1&NewsId=52988