Расширить участие бизнеса в работе правительственных структур предложил премьер-министр России Владимир Путин. Он предложил представителям предпринимательских объединений войти в состав Комиссии по административной реформе, а также Комиссии по внедрению информационных технологий.

  Это те органы, отметил премьер на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в Ново-Огарёво, которые непосредственно занимаются повышением качества госуправления и снятием бюрократических барьеров.
  На встрече с главой российского правительства руководитель организации "ОПОРА России" Сергей Борисов от имени представителей малого и среднего бизнеса попросил региональные власти не не следовать примеру Москвы, где были снесены небольшие торговые палатки. Он отметил, что по распоряжению нового мэра Москвы Сергея Собянина было уничтожено около 2 тысяч павильонов.
  "Мы просим вас подать другой сигнал в регионы", - обратился Сергей Борисов к Владимиру Путину. Глава "ОПОРА России" уверен, что небольшие торговые павильоны - "это современно и успешно". В качестве примера он привёл опыт Германии, где процветают всевозможные ярмарки и где с XIX века подобная деятельность регулируется специальным законом.
  Премьер-министр России Владимир Путин пообещал рассмотреть возможность перехода на упрощенную систему налогообложения для индивидуальных предпринимателей с планкой дохода до 100 миллионов рублей. На встрече с представителями малого и среднего бизнеса глава кабинета министров напомнил, что сфера применения упрощенной системы налогообложения, которую сейчас используют почти два миллиона организаций и индивидуальных предпринимателей, была существенно расширена, когда планка дохода для перехода на упрощенную систему налогообложения была увеличена с 30 до 60 миллионов рублей.
  "Ещё одно крупное направление, по которому мы окажем содействие малому и среднему бизнесу, - это доступ к новым заказам и кредитным ресурсам", - пообещал премьер-министр России. В частности, с января вступает в силу закон, регулирующий деятельность в сфере микрофинансирования. "По сравнению с концом прошлого года объём кредитов, выданных российскими банками малому и среднему бизнесу, увеличился на 1 триллион рублей и составил порядка 3 триллиона 250 миллиардов рублей", - привёл статистические данные Владимир Путин.

 

http://www.rcsme.ru/news.asp?SectionId=1&NewsId=53140