Инфляция в России в 2010 г составит 7,8–8,2 проц. Такое мнение высказал журналистам вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин в кулуарах сессии МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне. "Она будет около 8 проц. Ну, скорее плюс-минус 0,2 проц", - сказал А.Кудрин.

  Он также согласен с официальным прогнозом по темпам роста ВВП на уровне 4 проц в 2010 г. "Это наш официальный прогноз, и я с ним согласен", - сказал он.
  По данным Росстата, инфляция в России за неделю с 28 сентября по 4 октября составила 0,2 проц, с начала октября – 0,1 проц, с начала года – 6,4 проц.
  Заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач ранее прогнозировал, что "в октябре инфляция будет не выше, чем в сентябре, а может быть и ниже", а в ноябре - несколько увеличится.
  Однако, несмотря на прогнозы аналитиков о том, что рост потребительских цен может превысить прогнозируемый уровень 8 проц, министерство не собирается пересматривать прогноз. Согласно официальному прогнозу Минэкономразвития, инфляция в России на конец 2010 г составит 7-8 проц.

 

http://www.rcsme.ru/news.asp?SectionId=1&NewsId=51518