ВТБ24 c 18 октября вводит новую модель обслуживания клиентов малого бизнеса, которая будет действовать во всех точках продаж банка, предлагающих услуги кредитования малого бизнеса. Как сообщила пресс-служба банка, модель внедрена в соответствии с новой стратегией развития банка, предполагающей сегментно-ориентированный подход в обслуживании клиентов.

  Новая модель предполагает адресность коммуникаций, закрепление клиентских портфелей за менеджерами и единое окно обслуживания клиентов по всему спектру вопросов.
  Для реализации поставленных целей ВТБ24 формирует команду клиентских менеджеров – специально обученных продавцов, которые будут полностью сопровождать клиентов малого бизнеса. Функции поддержки и сопровождения будут максимально автоматизированы и централизованы. Также в рамках модели в банке разработаны индивидуальные продуктовые и сервисные предложения для клиентов малого бизнеса.
  В целях ускорения и упрощения кредитной процедуры банк провел оптимизацию бизнес-процессов, разработал специальные технологии оценки заемщиков.
  В 2011-2012 гг. ключевыми направлениями работы банка в рамках новой модели обслуживания клиентов малого бизнеса станут повышение качества обслуживания клиентов за счет персонального сервиса; индивидуальный подход клиентских менеджеров к формированию предложений исходя из потребностей клиентов; расширение продуктового ряда для клиентов малого бизнеса; сокращение сроков принятия решений по кредитным заявкам.
  По состоянию на 1 октября 2010 г. портфель кредитов, выданных банком ВТБ24 малому бизнесу, превысил 65,9 млрд. руб, что составляет 13 проц. от общего кредитного портфеля банка.
  ВТБ24 является одним из банков, осуществляющих активную кредитную политику в отношении субъектов малого бизнеса. За 9 месяцев 2010 г. банк выдал 5397 кредитов на общую сумму 19,995 млрд. руб. Лидерами на рынке кредитования малого бизнеса в сети ВТБ24 являются отделения в Москве, Екатеринбурге, Томске, Пензе, Кемерово, Ростове, Чебоксарах. Суммарный портфель кредитов малому бизнесу в этих регионах составляет 20 проц. от общего портфеля кредитов банка малому бизнесу.

 

 

http://www.rcsme.ru/news.asp?SectionId=1&NewsId=51666